Аргентина и нидерланды в полуфинале

Завершились игры 1/4 финала мирового чемпионата по футболу. Сборная Аргентины с минимальным счётом (1:0) обыгрывает Бельгию, и выходит в одну вторую финала.

Храбрецом матча делается Гонсалло Игуаин, что сумел отличиться уже на 8-ой минуте, умудрившись с лёта пробить в дальний от вратаря угол во общей суматохе аргентинской атаки. Дальше игра развивалась по сценарию похожему на недавнюю игру германской сборной: подопечные Алехандро Сабельи попытались сохранить преимущество и им это удалось.

В случае если футбол возможно назвать шахматами на поле, то тяжелейшая партия пришлась на матч сборных Нидерландов и Коста-Рики. С патовым финалом завершились, как главное время, так и дополнительный получасовой отрезок.

Не обращая внимания на сильнейший натиск на ворота Наваса, костариканцы, стиснув зубы от усталости, показывали выдержки и чудеса дисциплины, по-хоккейному кидаясь под мяч и стоический перенося натиск «оранжевых». Настоящий мужской темперамент, предельная собранность, и нередкие нестандартные ответы сборной Коста-Рики по ходу всего чемпионата, останутся в памяти любителей футбола ещё на долгое время.

Настоящим же гроссмейстерским ходом тренера Луи ван Гала стала замена вратаря за 60 секунд до неминуемой серии послематчевых ударов. На поле вышел Тим Крул, заменив собою недоумевающего и разозлённого Яспера Силессена.

По окончании тренер успокоит Яспера, растолковав, что это всего-навсего тактический движение, и Силессен останется главным голкипером сборной. А Тим Крул не подвёл: два раза не разрешил мячу пересечь линию ворот!

Этого хватило для победы 4:3.

Сборные Нидерландов и Аргентины готовятся к полуфинальным встречам.

?? Нидерланды — Аргентина 0-0(2-4) — Полуфинал Мирового чемпионата 09/07/2014 HD ??