Бавария разгромила арсенал в первом матче 1/8 финала лиги чемпионов

Для «Наполи» матч начался идеально, и итальянская команда повела уже на восьмой минуте благодаря мячу Лоренцо Инсинье. Но «Реал» скоро сравнял счет, а во втором тайме забил два безответных гола.

Президент «Наполи» Аурелио де Лаурентис объявил, что Инсинье был единственным настоящим неаполитанцем на поле.

«Я думаю, сейчас игрокам не хватало неаполитанской частицы.

Единственный, кто продемонстрировал, что он неаполитанец, — Инсинье, забивший умный гол. Остальных просто не существовало.

Они, казалось, были оглушены громкими именами футболистов «Реала», что, но, кроме того игрался не так прекрасно. В принципе для нас еще все прекрасно сложилось, поскольку мы имели возможность проиграть и с отличием в пять-шесть мячей.

В то время, когда вы молоды, то должны быть скромными, а не заносчивыми, но игроки «Наполи» сейчас в каком-то втором месте. Но наказывать я их не желаю», — цитирует де Лаурентиса Football Italia.

Со своей стороны создатель единственного мяча в ворота королевского клуба подчернул, что команда совершила хороший матч.

«Все знают, что «Реал» — лидер и Лиги действующий победитель чемпионов текущего испанский чемпионата. Это команда, в составе которой имеется 18 замечательных игроков.

Итог приводит к досаде, но у нас имеется еще второй матч, так что мы будем бороться до конца. Сейчас я не заметил особенной отличия между двумя командами, не считая как в итоговом результате.

Мы доказали, что можем играться против «Реала».

Мы сделали через чур много неточностей, но это только добавит нам мотивации для работы в будущем», — приводит слова Инсинье сайт УЕФА.

тренер «сливочных» Зинедин Зидан посчитал, что его подопечным еще рано праздновать успех, и выразил удовлетворение игрой нападающего Карима Бензема.

«Начало выдалось неприятным, потому, что мы пропустили гол, что не вытекал из логики игры. Само собой разумеется, мы рассчитывали сыграть на ноль, но, к счастью, после этого нам удалось забить трижды. Шансы команд так же, как и прежде равны.

в первых рядах ответная игра, и нам будет не легко. Да, 3:1 — итог хороший, но не окончательный.

Бензема показал собственный темперамент в решающие моменты матча.

Карим имел возможность забить еще в данный вечер, и его довольно часто осуждают за расточительность, но я доволен тем, что он всегда создаёт остроту у чужих ворот и приносит команде громадную помощь», — поведал эксперт изданию Marca.

Лучшим игроком матча был признан игрок «Реала» Карлос Каземиро, забивший третий мяч в ворота неаполитанцев. Он прокомментировал собственный гол as.com.

«Реал» справился без помощи Роналду

Мадридский «Реал» на своем поле переиграл «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, послав в сетку ворот соперника…

«Мой гол — это плод усердной работы на тренировках.

Я в далеком прошлом отрабатываю удары с далека, потому, что довольно часто делаю рывки вперед, и мне редко позволяют бить с близкой дистанции. Нам сейчас отлично помогали болельщики, каковые сыграли ключевую роль в успехе. Знали, как сложно будет играться с «Наполи», но мы смотрелись прекрасно.

Но, самая сложная часть противостояния еще в первых рядах. «Наполи» — мастеровитая и страшная команда», — заключил футболист.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» учинила разгром английскому «Арсеналу» со счетом 5:1. тренер германского клуба Карло Анчелотти поделился впечатлениями от большой победы.

«Мы совершили хороший матч, удачно начали. «Арсенал» смог сравнять счет, в первом тайме у нас были неприятности.

По окончании перерыва все шло как по маслу, мы нашли необходимый баланс, порадовал настрой моих ребят.

«Арсенал» неизменно страшен, в особенности в том, что касается атак. По окончании перерыва мы очевидно прибавили в «физике».

И думаю, что именно именно поэтому отечественное преимущество было столь громадно. Арсен Венгер — умелый эксперт, но это футбол. Он отыщет пути, дабы выйти из таковой непростой ситуации.

Это всего один матч, и необходимо наблюдать вперед. У нас хватало хороших матчей, и я не могу сообщить, лучшая это отечественная игра либо нет.

Но это был не финал, и неизменно необходимо играться ответный матч», — цитирует итальянца сайт УЕФА.

Создатель дубля в ворота «канониров» Тьяго Алькантара прокомментировал игру мюнхенской команды пресс-работе УЕФА.

«Конечно же, мы рады. По окончании первого тайма счет был равный, и команда осознавала, что обязана забивать еще, дабы улучшить обстановку перед ответной игрой в Лондоне.

За третьим голом последовали четвертый и пятый. Они крайне важны перед ответной встречей», — заявил игрок.

Лучшим игроком матча был признан создатель первого гола «Баварии» Арьен Роббен, что растолковал обстоятельства столь большого счета.

«Я, с одной стороны, удивлен результатом, а с другой — нет, по причине того, что в течении последних семи с половиной лет видел, как замечательной возможно отечественная команда.

В матче с «Арсеналом» мы взяли большое количество пространства между линиями, что разрешало нам довольно часто обнаружить Алькантару.

Во втором тайме нам удались вправду прекрасные голы», — приводит слова голландца Deutsche Welle.

Король ремейков переселился в Мюнхен

Мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле английский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу…

тренер «канониров» Арсен Венгер проанализировал плачевный результат для собственных подопечных.

«Это был необычный матч. Мы прекрасно игрались в первом тайме и имели две хорошие возможности, дабы забить перед самым перерывом. Но после этого мы пропустили два раза: на 53-й и 56-й минутах. Пришлось нелегко пережить два гола подряд за таковой маленький временной отрезок.

До этих двух голов мы хорошо осуществляли контроль движение игры. Последние 25 мин. стали кошмаром для нас.

Похоже, у нас не было никакого ответа на действия «Баварии». Нам предстоит согласиться с результатом матча, не смотря на то, что это весьма нехороший финал», — цитирует французского эксперта сайт УЕФА.

Другие новости, материалы и статистику возможно взглянуть на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».