Капитан сборной россии по керлингу сидорова дала интервью газете.ru

Капитан сборной россии по керлингу сидорова дала интервью газете.ru

Москва, само собой разумеется, не тут и Париж совсем не солнечные +30, но я всё равняется обожаю ее А фото из Дудинки, где мы с псом обнимались на камеру хороший таковой #дудинка #север #пес #хаски #обнимашки #north #haski #hugs #ухмылки #smilies

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Май 29 2017 в 7:33 PDT

В последние семь дней мая центр мирового керлинга переместился на Таймыр. В маленьком городе Дудинка прошел самый северный интернациональный турнир в истории этого вида спорта CCT Arctic Cup 2017.

За победу боролись восемь женских команд, среди которых были действующие олимпийские чемпионки из Канады во главе с Дженнифер Джонс, коллектив из Швейцарии с двукратной чемпионкой мира Алиной Пец, и сборные США, Швеции и Финляндии и три команды из России.

В итоге два места на пьедестале почета из трех досталось как раз хозяйкам льда. Латунь завоевал коллектив во главе с Викторией Моисеевой.

Действующие чемпионки Европы из России в матче за третье место обыграли команду Пец.

В финале сборная Канады виделась с командой Анны Сидоровой, которая двумя месяцами ранее добилась исторического успехи — в первый раз в истории русского керлинга завоевала серебро мирового чемпионата.

Собственный успех Сидорова развила и в Дудинке — сборная России обыграла канадок в решающем матче со счетом — 5:3. Не считая Анны в коллективе, завоевавшем золотые медали, выступали Маргарита Фомина, Александра Раева и Кира Езех.

Алина Ковалева была в роли запасной.

По-моему, это лучшее окончание сезона,которое лишь могло быть! Чемпионы CCT ARCTIC CUP 2017!!! Прошли без поражений целый турнир и обыграли в финале действующих Олимпийский Чемпионок Сочи 2014!

Обалденный заряд хороших чувств без оглядки на всю северность проводимого мероприятия!!! Пускай данный турнир станет отныне ежегодным, добавятся ещё пара у нас, ну а мы на заслуженный отдых!!!

Сезон 2016-2017 объявляется закрытым!!! Иииихууу!! #teamrussia #teamsidorova #tournament #2017 #champions #cctarcticcup #dudinka #north #север #дудинка #чемпионы #турнир #керлинг #curling

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Май 22 2017 в 6:44 PDT

Капитан национальной команды сразу после победного финала дала интервью «Газете.Ru», где подвела итоги завершившегося сезона, и поделилась ожиданиями от следующего — олимпийского.

— Какие конкретно впечатления остались от самой Дудинки и организации турнира?

— Нам тут весьма понравилось — хорошая организация, приятные люди. Хочется сообщить отдельное благодарю за данный турнир отечественной федерации и спонсору соревнований — компании «Норильский никель».

Все было как на Олимпийских играх. По крайней мере, об этом говорили отечественные соперницы из Канады.

Хотелось бы их процитировать: «Мы не помним, где церемонии открытия и закрытия были лучше. Разве что в Сочи в 2014 году».

Приятно, что не только само мероприятие доставило нам большое количество хороших чувств, но и отечественная команда уезжает из этого с золотыми медалями.

Москва, само собой разумеется, не тут и Париж совсем не солнечные +30, но я всё равняется обожаю ее А фото из Дудинки, где мы с псом обнимались на камеру хороший таковой #дудинка #север #пес #хаски #обнимашки #north #haski #hugs #ухмылки #smilies

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Май 29 2017 в 7:33 PDT

— По окончании для того чтобы завершения сезона возможно назвать его самым успешным в вашей карьере?

— В случае если мы исходим из результатов на чемпионате мира, то да. По причине того, что это серебро — первое в истории русского керлинга.

Само собой разумеется, приятно, что у нас на данный момент имеется еще и эта, достаточно сложная победа. Она полезна для команды, по причине того, что мы игрались в финале с действующими олимпийскими чемпионками.

А капитан канадской сборной Дженнифер Джонс играется в керлинг больше, чем мне лет. И от этого отечественное золото делается вдесятеро приятнее.

— По окончании «серебряного» мирового чемпионата прошло два месяца. Какие конкретно остались воспоминания от этого турнира?

— Счастлива, что команде получалось показывать хорошую игру в течении всех соревнований. Отечественный вид спорта отличается тем, что у нас довольно много игр в Round Robin (12 команд играются между собой в один круг. — «Газета.Ru»).

И нужно пребывать на пиковой форме тут и по сей день — приехать и в течении десяти дней раз за разом обосновывать в различное время суток против различных соперников, что мы лучшие, что мы хороши бороться за победу. Либо хотя бы за медали.

Скоро-скоро.. Soon.. #teamsidorova #curling #worldchampionship #sportlife #workhardplayhard #керлинг #чемпионатмира #командароссии

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Мар 10 2017 в 6:30 PST

Крайне важно было подняться на ход выше того, что было у нас до этого. Три года подряд отечественная команда побеждала латунь, а на данный момент серебро.

Наконец нам покорилась еще одна ступень.

Будем сохранять надежду, что к Олимпиаде удастся сделать еще один ход.

— Эта медаль произвела громадный отклик. Вас большое количество приглашали на разные интервью, был теплый прием в Москве.

Почувствовали себя суперзвездой?

— Я не могу заявить, что это было как раз по окончании мирового чемпионата. По большому счету, в принципе, чем ближе к Олимпиаде, тем больше внимания к спортсменам, каковые отправятся на Игры.

Ну и, само собой разумеется, по окончании любой победы не редкость большое количество интервью, приглашают общаться, сниматься для изданий — это естественно.

Журналисты освещают события, а мы в них участвуем и делаем историю русского керлинга.

Неоднократно поступали предложения играться в керлинг в купальниках для популяризации отечественного спорта. Похоже, всем все равно,что мы будем мёрзнуть!

Maaany times people asked us to play curling in swim suits for making our спорт more popular. Nobody cares we gonna freeze out there. #curling #teamSidorova #annasidorova #аннасидорова #керлинг #жизньспортсмена #sportlife #swimsuits #perfectsportoutfit

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Апр 8 2016 в 8:26 PDT

— Такая загруженность не мешает тренировкам?

— В то время, когда у нас сезон в самом разгаре — мы не разрешаем себе пропускать занятия в пользу интервью. Но по окончании громадных турниров у нас в большинстве случаев имеется пара дней отдыха, и появляется время для общения.

Но все эти интервью мы в любом случае не ставим выше, чем тренировки.

— Помимо этого, вам удалось поработать на телевидении в качестве комментатора керлинга. Это несложнее, чем играться?

— Не пологаю, что несложнее, это различные вещи. Мне было весьма приятно попытаться себя в данной роли.

Быть спортсменом — это одно, а в то время, когда ты наблюдаешь на все это со стороны — это мало второе.

Додаёт сложности в работе комментатора да и то, что керлинг — для многих экзотический вид спорта. Да, на данный момент меньше людей говорят: «Керлинг?

Что это?», но все равно большая часть болельщиков не разбирается в правилах.

Всем утренний чмаф! А мы опять в эфире на Матч-Игра комментируем женский керлинг Шотландия-Швеция.

Присоединяйтесь!

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Ноя 20 2016 в 12:41 PST

И в то время, когда меня приглашали комментировать, я старалась максимально доступно растолковывать все нюансы игры. Среди них и тактические.

Так как принципиально важно, дабы зритель осознавал, что, в то время, когда мы, к примеру, перед броском, мы думаем, а не тянем время. Тут расчет идет на миллиметры. Помимо этого, нужно оценить обстановку на пара шагов вперед. Как в шахматах.

Само собой разумеется, это говорит о сложности керлинга и принципиально важно, дабы это осознавали.

— Помимо этого, в керлинге необходимо играться ежедневно, время от времени два раза в сутки. С ухмылкой относитесь к игрокам, каковые жалуются, что им приходится играться два раза за чемь дней?

— Возможно, мне было бы неэтично комментировать расписание в другом виде спорта. Но отечественный график, само собой разумеется, сверхтяжелый.

К примеру, свиперы — девчонки под первым и вторым номером, каковые больше всех трудятся щетками перед камнем, — натирают приблизительно два с половиной километра поверхности за игру.

Два с половиной километра! Легко задумайтесь и представьте себе!

Мы трудимся в таком темпе, что на данный момент ты кинул, где тебе нужен весьма правильный бросок, а позже тебе необходимо тереть, наряду с этим двигаться и общаться с капитаном команды, информируя ему разную данные по поводу броска. Это реально сложно!

Помимо этого, у нас не редкость так, что в сутки проходит и по три игры. Бывало и четыре!

А вдруг отыскать в памяти, что любая идет по два с половиной – три часа, то можно понять, как много времени мы проводим на льду. Это сложно, но, иначе, мы все в однообразных условиях.

И я не слышала, дабы в отечественном виде спорта кто-то жаловался на таковой график.

Через акклиматизацию, усталость, сведенные мускулы, севшие голоса и обезболивающие. Горжусь нами! #teamrussia #teamsidorova #russiannationals #sportlife #curling #icecube #керлинг #чемпионатроссии #жизньспортсмена

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Апр 9 2017 в 6:39 PDT

— На Олимпийские игры ваша команда отправится без отбора. Как несложнее вам будет подготавливаться к Играм по окончании для того чтобы решения федерации?

— Это внесло определенную ясность. Во-первых, сейчас мы сможем целенаправленно подготавливаться к этому старту.

Сейчас мы будем командой, которая уже совершенно верно выяснена, и федерации не требуется будет тратить деньги на два коллектива. Но я пологаю, что отечественные главные соперницы в России — девчонки из команды Виктории Моисеевой без интернациональных соревнований не останутся.

А мы, со своей стороны, можем строить собственные замыслы так, как нам хочется.

По окончании поражения в отборе на чемпионат Европы мы были вынуждены дробить в будущем соревнования с командой Моисеевой.

Раньше как раз мы принимали участие во всех этих стартах, а второй коллектив из России ездил на них как бы дополнительно, за спонсорские деньги.

У нас в этом сезоне таковой возможности не было, и мы пропустили многие ответственные соревнования. Вследствие этого подготовка к чемпионату мира оказалась достаточно скомканной.

Но все равно мы пробовали сделать максимум на протяжении подготовки к первенству, не обращая внимания на то что у нас не было турниров. К примеру, были тренировки, на которых мы обнаружили выход — придумывали какие-то товарищеские матчи, еще что-то в этом роде.

Сейчас у нас не будет данной дележки. Будет то, что необходимо для отечественной команды.

И от этого делается спокойнее на душе. Ну и приятно, что именно нам доверили представить Россию на Олимпиаде.

Результаты, каковые были продемонстрированы в течении нескольких лет, — топ-3 на чемпионате мира, а последний раз и вовсе — топ-2 — дают право полагать, что именно отечественная команда заслужила отправиться на Игры.

— Какой итог на Олимпиаде станет для вас успешным? Золото либо попадание в тройку призеров?

— Подиум будет уже успехом. Таковой итог войдет в историю русского керлинга и принесет отечественной стране очки в общекомандном медальном зачете.

Но в случае если сказать о моих личных амбициях, то я максималист, и мне хотелось бы победить все на этом свете. На какие конкретно бы я соревнования ни ехала, я настраиваю себя на то, что нужно побеждать.

В то время, когда занимаешься любимым делом,разве возможно второе выражение лица? Честно говоря, не помню, чему так была довольна, может, у кого-то будут увлекательные предположения обстоятельств моего Estoy contento ? When your profession and favorite activity are the same thing, could your face be any happier? #annasidorova #curling #teamsidorova #teamrussia #керлинг #любимоедело #профессияспортсмен

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Апр 15 2017 в 10:48 PDT

— В то время, когда вы годом ранее были гостем редакции «Газеты.Ru», вы говорили о том, что в русском керлинге имеется неприятность со спонсорами. Обстановка как-то изменилась?

— Не могу заявить, что у нас появились спонсоры. Иначе, я счастлива, что «Норникель» совершил CCC Arctic Cup — большой интернациональный турнир, куда смогли пригласить лучшие команды со всего турнира, а эти соревнования признали во всем мире.

И это весьма сильно.

А вот каких-то личных спонсоров у нас так же, как и прежде не показалось. Мы выезжаем за границу за счет денег, каковые выделяет Министерство спорта для всех представителей сборных России.

— А по большому счету имеется возможность, что керлинг в Российской Федерации станет таким же популярным видом спорта, как в Канаде?

— Со временем станет. Действительно, я не знаю, как не так долго осталось ждать это случится.

Но, пребывав в спорте довольно давно, я вижу, как все изменяется. К примеру, в 2010 году, в то время, когда была Олимпиада в Ванкувере, что такое керлинг знал лишь один из пяти человек.

на данный момент уже нет для того чтобы. Ты говоришь керлинг, люди отвечают: «А! Вот это!». Болельщики определят отечественный вид спорта и знают, о чем по большому счету идет обращение.

Прогресс в этом замысле очевиден.

Мои распрекрасные ученики на сегодня Такие все различные,но весьма крутые! И посмеялись, и пожурила кого-то, и поболтали о тактике.

С наслаждением совершила очередной мастер-класс Приятно осознавать,что кто-то приходит уже не в впервые, а главное-прогресс и успехи налицо! Надеюсь,увидимся ещё!!!

My little students-athletes for today Had one more master class training session with these cool children! Was lots of fun and talks about tactics Hope to на данный момент you soon again! #teamrussia #teamsidorova #curling #annasidorova #керлинг #masterclass #students #athletes #мастеркласс #уроки #моиученики

Публикация от Anna Sidorova (@curlme_anna) Апр 10 2017 в 11:48 PDT

Другие новости, материалы и статистику возможно взглянуть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

Сборная России по керлингу о спорте и не только


Похожие статьи, подобранные для Вас: