«Краснодар» обыграл «фенербахче» в первом матче плей-офф лиги европы

тренер «Краснодара» Игорь Шалимов по окончании успешного матча с «Фенербахче» объявил, что основной задачей русском команды было — не пропустить.

«Встреча оказалась тяжелой. Легкого матча мы и не ожидали, но удовлетворены результатом и игрой в первом тайме. Во втором тайме мало сбавили.

Это связано, возможно, с тем, что команда была не совсем готова — это отечественная первая официальная игра. Ставили задачу не пропустить в первом тайме и попытаться забить в домашней игре.

Мы понимаем, что спустя семь дней в Турции нас ожидает тяжелейший матч. Так что на данный момент задача номер один — восстановиться, а позже начать подготавливаться»,

— сообщил Шалимов по окончании матча.

Кроме этого наставник «Краснодара» подчернул, что 1:0 — весьма хороший счет для домашнего поединка.

«Мы игрались так, как нам разрешал соперник. Мы создали большое количество моментов, но имели возможность создать еще больше. «Фенербахче» — весьма сильный соперник, и я бы желал похвалить собственных ребят, в особенности за то, что они выдержали данный натиск во втором тайме и сохранили победный итог.

Мое вывод — в то время, когда не пропускаешь дома, это неизменно прекрасный результат. Счет 1:0 лучше, чем 0:0 либо 2:1»,

— заявил эксперт.

Послематчевый комментарий Шалимова pic.twitter.com/S8cDvmk3VC

— Лесик Константин (@kostyalesik) 16 февраля 2017 г.

Наставник «Краснодара» отметил прогресс игрока «быков» Вячеслава Подберезкина и объявил, что его команда не опасается звездного нападающего турецкого клуба Робина ван Перси, что первый матч пропускал.

«Подберезкин за эти сборы отлично прибавлял. И я сохраняю надежду на его предстоящий прогресс.

Сыграет ли Измайлов спустя семь дней? Я не буду выдавать эту тайну.

Андреас Гранквист сможет сыграть следующую игру по окончании дисквалификации. Быть может, из лазарета сможет восстановиться и кто-то второй из футболистов «Краснодара».

Команды приблизительно равны, и мы приблизительно понимаем, что нас ожидает в ответной игре. В Турции возможно сложно.

Ван Перси хороший футболист, но мы готовы к его появлению во втором матче.

Отправимся в Турцию за сутки до ответного поединка. Восстанавливаться и подготовиться будем тут.

Тем более в Краснодаре на данный момент потепление», — заключил Шалимов.

тренер стамбульского «Фенербахче» Дик Юрист, подводя итоги матча, объявил, что его команде не повезло во втором тайме.

«Счет 0:1 меня не устроил.

В первом тайме «Краснодар» игрался лучше, у них чаще создавались моменты. Во втором тайме мы наладили игру, но нам не везло, и мы не смогли распорядиться собственными моментами.

В целом, добиться победы над «Краснодаром» в гостях было неизменно не легко…

Мы сейчас игрались не отлично, по причине того, что играли на выезде, на родном стадионе мы выступаем значительно лучше. Все знают, что «Фенербахче» обыгрывает дома сильные команды.

Я думаю, мы уладим все отечественные неприятности и сможем продемонстрировать отечественную силу в Турции.

Мелкий Генерал сдался южанам

«Краснодар» победой ознаменовал для русских клубов возобновление еврокубков. На ультрасовременном стадионе жертвой Смолова и компании…

«Краснодар» нас сейчас не поразил. Мы внимательно следили за данной командой на сборах.

У нее стадион и хорошие футболисты, где была, например, одержана победа над «Зенитом», — сообщил наставник «Фенербахче».

Игрок «Краснодара» Юрий Газинский отметил новобранцев коллектива и посетовал, что хозяева не забили больше.

«Из-за чего не было стопроцентного сотрудничества с новичками? По причине того, что это лишь первая игра, они медлено втягиваются.

Все парни квалифицированные, прекрасно обученные. Виктор Классон, к примеру, сейчас забил первый гол.

Исходя из этого я пологаю, что эти футболисты отлично окажут помощь нам.

Не жалко ли нам, что больше не забили? Ну, само собой разумеется, мы имели возможность сейчас забить больше.

Хотелось забить и два, и три. Но мы играем против хорошей команды, которая прекрасно обороняется.

А нам, со своей стороны, нужно извлечь уроки из тех неточностей, каковые мы сейчас допускали, и попытаться их исправить в Турции», — заявил Газинский.

Создатель единственного гола в матче игрок «Краснодара» Виктор Классон выделил, что в ответной игре в Турции «быкам» будет сложнее.

«Забить гол уже через 180 секунд твоего первого официального матча — что возможно лучше? О таком начале возможно лишь грезить.

Игра у нас оказалась, мы прекрасно себя ощущали все 90 мин.. В Турции будет сложнее, но весьма здорово, что сумели не пропустить тут», — отметил Классон.

Голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк объявил, что действия соперника не произвели на него яркого впечатления.

«Само собой разумеется, результатом я доволен. Но я ожидал от «Фенербахче» более сильной игры. В случае если наблюдать на элементарные неточности, то у них что-то не пошло. На фоне данной игры «Краснодар» сыграл с большой уверенностью и прекрасно.

Посмотрим, как мы будем смотреться, в то время, когда нам будут оказывать лучшее сопротивление», — сообщил вратарь «быков».

Защитник «Краснодара» Налдо подчернул, что русский команда в матче с турками выложилась на сто процентов.

«Сложно играться по окончании зимнего перерыва. Крайне важно было победить дома.

Сохраняем надежду, матч в гостях также принесет нам хороший итог.

«Краснодар» немного открыл окно в Европу

«Краснодар» победил стамбульский «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую…

Конечно, первый гол не имел возможности никак расслабить нас, по причине того, что «Фенербахче» — сильная команда, и мы ожидали от них хороших атак. Старались осуществлять контроль игроков соперника, не отпускать их — сохраняли концентрацию до самого финального свистка.

«Фенербахче» — весьма сильный соперник с хорошими игроками. Вы сами понимаете их имена.

Но мы проделали собственную работу на сто процентов.

Я думаю, в случае если в Турции сыграем так же, то сможем пройти дальше.

По окончании турецкой команды будем настраиваться на встречу со «Спартаком». Я попытаюсь продемонстрировать хорошую игру и в чемпионате России.

Само собой разумеется, хотелось бы забить в первом матче, но как в том месте окажется — я не знаю», — заявил Налдо.

Другие новости, материалы и статистику возможно взглянуть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

ФЕНЕРБАХЧЕ — КРАСНОДАР 1:1 | Лига Европы УЕФА 2016/17 | 1/16 финала | Обзор матча 22.02.2017