«Локомотив» обыграл «рубин» в матче рфпл

«Зенит» в Петербурге одержал волевую победу над екатеринбургским «Уралом» в 19-м туре Русском футбольной премьер-лиги. В первом тайме команды обменялись автоголами.

Уже в дебюте аргентинский защитник хозяев Эмануэль Маммана переправил мяч в личные ворота, а 25 мин. спустя нападающий гостей Игорь Портнягин ответил любезностью, поразив «девятку».

Игра катилась к ничьей, но за пятнадцать минут до конца лучший снайпер «Зенита» Александр Кокорин принес-таки собственному клубу вымученную победу. С десятью голами он возглавил бомбардирскую гонку чемпионата.

Наставник питерцев Роберто Манчини на послематчевой пресс-конференции поблагодарил болельщиков, заполнивших стадион на заключительном домашнем матче в 2017 году.

«Они весьма необычны и радушны. Мы попытаемся победить данный чемпионат как раз для них, — приводит слова итальянского эксперта сайт «Зенита». — По ходу турнира случилось большое количество вещей.

Мы начали отлично, победили большое количество матчей на старте. Позже был непростой период, в то время, когда нам не всегда удавалось побеждать.

Но это футбол, и у каждой команды бывают моменты, в то время, когда все идет не так, как необходимо.

Подчеркну, что мы состоялись в евровесну. Вышли из весьма непростой группы — и «Русенборг», и «Реал Сосьедад» — это команды, каковые более функциональны и подготовлены, чем мы.

И возвращаясь к вопросу об игре в атаке: она у нас страдает. Раньше я шутил, но на данный момент необходимо сказать без шуток: реализация страдает.

Создаем огромное количество моментов, большая часть не реализовываем, а забивает в концовке Кокорин. В то время, когда такое происходит — это не весьма верно».

Новости smi2.ru

тренер надеется, что главный вратарь Андрей Лунев восстановится к чемпионату мира — 2018. До тех пор пока что «рамку» защищает Юрий Лодыгин.

Согласно его точке зрения, «Зенит» в полной мере имел возможность побеждать матч с большим счетом.

«Сейчас нам нужна была победа, и она оказалась сверхтяжелой, — сообщил он. — Но, на данный момент со всеми командами приходится тяжело. Мы довольны результатом, не смотря на то, что по игре у нас было довольно много моментов, и встреча имела возможность завершиться с более большим счетом.

Я бы не заявил, что у «Урала» было большое количество моментов. Они больше прессинговали, чем нападали ворота.

Пара моментов у них была, но по воротам они били мало.

Начало оказалось неожиданным из-за стремительного гола. Мы выходили на игру с важным настроем, осознавали, что нам нужна лишь победа, но взяли весьма неприятную подачу со штрафного, которая меня смутила, и мы практически забили сами себе».

В 20-м, последнем в этом году туре РФПЛ «Зениту» не сможет оказать помощь Александр Ерохин. Игрок взял четвертое предупреждение и вынужденно пропустит матч с «Ахматом» в Суровом.

Как поведал тренер «Урала» Александр Тарханов, на результате игры сказались вынужденные замены. В начале взявший травму нападающий Эрик Бикфалви уступил место Владимиру Ильину, а практически сразу после перерыва Артем Фидлер поменял Петрюса Бумаля.

«У Бумаля — голеностоп, у Бикфалви — задняя поверхность бедра, — набрался воздуха Тарханов, которого цитирует «Р-Спорт». — Ну а по большому счету игра оказалась увлекательная. Было большое количество движения и борьбы.

Уровень игроков «Зенита» выше, они поддавливали нас. В первом тайме мы игрались достаточно прекрасно.

Сделали две вынужденные замены, это также повлияло.

У нас нет для того чтобы комплекта игроков, как у «Зенита», так что мы мало просели в обороне. За счет этого они и забили.

Были хорошие моменты у Ильина, так что имели возможность и сравнять счет».

Сам Ильин согласился, что экстренный выход на поле явился для него полной неожиданностью — он кроме того опоздал как направляться размяться.

«Хотелось победить, зацепить хотя бы ничью, — уточнил он. — Мы сыграли достойно, вели в счете, но сами привезли себе голы, это жалко».

Президент «Урала» Григорий Иванов констатировал: бороться за территорию Лиги Европы его команда объективно еще не готова.

«Мы движемся от игры к игре, были наверху, а сейчас, по окончании трех поражений, уже близки к территории вылета, — сообщил функционер ТАСС. — Само собой разумеется, и Тарханову, и мне, и управлению клуба хочется, дабы команда вышла в еврокубки. Но, думаю, нам до тех пор пока рановато.

У нас два ведущих игрока были травмированы, стало не легко. Имя «Зенита», по всей видимости, также давит на психологию футболистов.

Я желаю заявить, что парни игрались здорово, пластались, старались, но мало не получилось. Были шансы зацепить очки, но и «Зенит» имел возможность забить третий мяч».

Фаворит турнирной таблицы «Локомотив» победил в Москве казанский «Рубин» (1:0). Игра не изобиловала страшными моментами и в целом прошла с преимуществом гостей.

Но «железнодорожникам» не в впервые в этом сезоне улыбнулась успех. Во втором тайме казанец Сесар Навас схлопотал удаление за фол «последней надежды», и скоро Джефферсон Фарфан поразил ворота Сослана Джанаева со «второго этажа».

Довольный наставник «Локо» Юрий Семин назвал прошедший матч «тяжелейшим в сезоне».

«Предугадать было весьма сложно, что мы при собственных построениях можем победить, но перестроения в перерыве помогли нам уровнять игру, по причине того, что в первом тайме проигрывали во многих эпизодах, — сказал он на телеканале «Отечественный футбол». — Моментов у них не было, но и у нас также. Во втором тайме молодцы парни — нашли силы, верно перестроились, ну а удаление — это следствие того, что мы перестроились и поставили к Навасу игрока, что бежит стремительнее него.

В целом я доволен, тяжелейшая игра. Таковой тяжелой еще не было. «Рубин» игрался в обороне сильно.

Сравнения со «Спартаком»? Не нужно нас ни с кем сравнивать, в особенности с ними.

Мы сами по себе, мы — «Локомотив». Другой раз мы хуже играем, в второй сутки лучше.

У нас имеется хорошая команда, хорошие футболисты».

Но была в бочке меда и ложка дегтя. Украинский игрок «Локо» Тарас Михалик, замененный на Дмитрия Тарасова в середине второго тайма, взял мышечную травму и в оставшихся матчах года уже не сыграет.

«на данный момент будет громадной паузу, думаю, он восстановится. Ему нужно сообщить благодарю и дать должное, по причине того, что он в любую секунду и на любой позиции выйдет и ни при каких обстоятельствах не сломает игру за счет характера и духа.

Он принес большое количество пользы «Локомотиву», это пример для подражания», — отметил Семин.

Его визави из «Рубина» Курбан Бердыев посетовал на утрату игроками концентрации в концовке.

«В целом хорошая игра, но снова была утрата концентрации, — уточнил эксперт. — Сейчас команда сыграла достаточно прекрасно, за исключением последнего эпизода.

У нас имеется нехватка мастерства и большая степень невезения при реализации моментов. В случае если вычислять подходы к воротам, то их довольно много, легко моменты не реализуются».

Фарфан по просьбе репортеров поделился впечатлениями от собственного забитого мяча.

«Во втором тайме мы стали лучше играться, больше осуществлять контроль мяч, — увидел он. — У нас было больше подходов к воротам соперника. На протяжении одного из таких подходов был весьма хороший навес, и я воспользовался этим.

По окончании удаления игрока «Рубина» были внесены корректировки. Тренер попросил меня играться чистого нападающего, дабы у нас было больше сил в нападении, и я думаю, это принесло собственные плоды и все завершилось нашей победой и голом».

Ознакомиться с другими материалами, статистикой и новостями вы имеете возможность на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «Вконтакте».

Красно-зеленый вальс: «Локомотив» победил «Рубин»