Петербургский зенит вышел в плей-офф лиги европы

Петербургский «Зенит» сыграл вничью на выезде с норвежским «Русенборгом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы и досрочно обеспечил выход в плей-офф турнира.

Встреча завершилась со счетом 1:1, но

будущее русского клуба решилась лишь на заключительной минуте матча благодаря голу Александра Кокорина,

разрешившему сравнять петербуржцам счет по окончании совершенно верно реализованного Никласом Бендтнером пенальти в начале второго тайма.

На послематчевой пресс-конференции тренер светло синий-бело-голубых Роберто Манчини отметил темперамент футболистов, каковые сражались до последнего момента.

«Пологаю, что концовка сегодняшнего матча была за нами. У «Русенборга» были страшные моменты плюс пенальти.

Мы можем заслуживать либо не заслуживать эту ничью, но прекрасно, что мои парни цеплялись сейчас до конца, за это им благодарю

Мы вышли из группы, вышли из сверхтяжелой группы за два тура до окончания этапа. Впредь до последнего воскресенья мы господствовали и в русском чемпионате.

Не знаю как, но мы проиграли два заключительных матча. Не считаю, что мы этого заслуживали, но футбол — вещь необычная, и мы проиграли.

В матче с «Локомотивом» мы нанесли 21 удар в створ и больше 60% времени обладали мячом. Наряду с этим соперник применял все три момента, каковые были, и матч завершился со счетом 3:0.

Это футбол. Такие вещи случаются», — сообщил эксперт.

Главный герой матча Кокорин объявил, что по окончании решенной задачи в еврокубке команде нужно переключиться на чемпионат страны.

«Тренер сообщил: прекрасно, что добились собственного.

Для нас не имеет значение было, ничья либо победа, основное, что мы вышли в плей-офф, это прекрасный результат.

Сейчас нам необходимо переключаться на «домашние дела». В принципе мы игрались до конца и осознавали, что нам ничего не оставалось, терять было нечего.

Дзюба вышел, Дриусси вышел, столько нападающих было на поле, что матч не должен был закончиться поражением. Мы желали стремительнее сравнять счет, но оказалось лишь в концовке матча», — пояснил нападающий.

Новости smi2.ru

Капитан светло синий-бело-голубых Доменико Кришито выразил уверенность, что тёмная полоса команды закончится в скором будущем.

«В «Зените» все в порядке, у каждой команды случаются спады, вот и с нами это произошло. Уверен, данный матч и спасенная благодаря голу Кокорина ничья отправятся нам на пользу.

Само собой разумеется, ничья не то же самое, что победа, и я не буду сказать, что мы сейчас продемонстрировали хорошую игру либо итог. Но мы на верном пути, и все придет. Уверен, что победы не так долго осталось ждать возвратятся к «Зениту» и мы станем чемпионами.

А до тех пор пока мы в плей-офф Лиги Европы, и это хорошая новость», — приводит слова итальянского футболиста «Чемпионат.com».

Игрок «Зенита» Кристиан Нобоа не был удовлетворен качеством игры команды, но был доволен результатом.

«Сейчас мало что получалось, но самое основное, что сумели забить и данный гол вывел нас в плей-офф.

Манчини в перерыве сказал, что нужно выходить и нормально играть на победу, лучше осуществлять контроль мяч, что у нас не в полной мере получалось», — поведал эквадорец.

Наставник «Русенборга» Коре Ингебритсен был заметно разочарован тем, что его подопечным не удалось удержать победный счет.

«Такие вещи происходят в футболе, мы все делаем неточности.

Этого возможно было избежать, где и как — не знаю. Повторы не наблюдал еще, но мне не весьма хочется. Мы сыграли красивый матч, обладали мячом лучше, чем «Зенит». По окончании для того чтобы матча оставаться не с тремя очками, а с одним весьма не легко.

Но матч правда был блестящий», — отметил эксперт.

Признанный лучшим игроком матча Бендтнер признал, что его команда сама виновата в пропущенном от Кокорина мяче.

«Могу только заявить, что в случае если на таком уровне в Европе не будешь играться в обороне на сто процентов, то тебя накажут.

«Русенборг» должен был побеждать со счетом 1:0. Нам необходимо обучаться на собственных неточностях», — заключил футболист.

Следующий матч в рамках Лиги Европы «Зенит» совершит на своем поле против македонского «Вардара» 23 ноября.

Другие новости, материалы и статистику возможно взглянуть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «Вконтакте».