«Рома» уступила «сампдории», «милан» проиграл «удинезе»

«Сассуоло» — «Ювентус» — 0:2

Бессменный флагман итальянского футбола туринский «Ювентус», оторвавшийся от ближайшего преследователя столичной «Ромы» уже на четыре очка (при матче в запасе), в чемпионском графике идет к шестой подряд золотой медали в Серии А, и остановить команду Массимо Аллегри соперникам будет неимоверно сложно. Единственный клуб, что по игре имел возможность бы составить борьбу «ветхой синьоре», — миланский «Интер», но он через чур много потерял на старте и сейчас вряд ли сможет нивелировать 12 очков отставания.

Аллегри продолжительно искал совершенное сочетание игроков по окончании ухода творца сегодняшнего «Ювентуса» Антонио Конте в сборную Италии и со временем отыскал самая сбалансированную модель игры, выстроенную на преимуществе команды в средней линии. Для этого итальянский эксперт применяет схему 4-2-3-1 с двумя центральными игроками и тремя хавбеками атакующего замысла.

Эта схема разрешает наставнику применять целый арсенал атакующих футболистов, находящихся в его распоряжении, — Марио Манджукича, Гонсало Игуаина, Пауло Дибалу и Хуана Куадрадо.

Об этом же незадолго до сказал и Манджукич.

«Мне нравится новая схема, которую Аллегри создал для нас. Я пологаю, что это прекрасно для команды, по причине того, что при 4-2-3-1 у «Юве» имеется большое количество игроков, любящих нападать.

В случае если любой будет делать собственную работу на самом высоком уровне, то мы можем скоро приспособиться к обстановке. Посмотрим, продолжим ли мы играться по данной схеме, но я пологаю, что это хорошая совокупность, которая применяет все сильные качества атаки клуба.

Мне нравится играться 4-2-3-1», — заявил нападающий «Ювентуса» на канале Sky.

В отчетном туре туринцы с уверенностью победили в Сассуоло, два раза забив сопернику в первом тайме, по окончании чего игру из-под собственного контроля не упускали. На 9-й минуте счет открыл Гонсало Игуаин, а на 25-й минуте его удвоил Сами Хедира.

Хозяева же, как ни старались, пробить Джанлуиджи Буффона так и не смогли.

Примечательно, что Джанлуиджи, по словам известного итальянского вратаря, а потом скаута Лоренцо Буффона, приходящегося голкиперу сборной Италии двоюродным дедушкой, на заре собственной карьеры имел возможность появляться в «Милане», но в клубе не оценили возможностей одного из лучших вратарей мира и от его одолжений отказались.

«Джанлуиджи — лучший голкипер мира на сегодня и есть моим родственником. Я привел его в «Милан», в то время, когда трудился в том месте скаутом, но они отказались брать его в академию клуба»,

— приводит слова Лоренцо La Gazzetta dello Спорт.

«Ювентус» же полезными кадрами не разбрасывается, чему доказательством информация о том, что в скором будущем управление клуба продлит договор с одной из собственных основных звезд — аргентинским нападающим Пауло Дибалой. По данным итальянских СМИ, стороны уже пришли к соглашению, и через несколько дней об этом должно быть заявлено официально.

Необходимо подчеркнуть, что между ним и Аллегри в прошедшем матче против «Сассуоло» пробежала кошка — нападающий был заменен на 77-й минуте, по окончании чего умышленно отказался пожимать руку Аллегри. Но, наставник с пониманием отнесся к поступку нападающего.

«Дибала был рассержен, но это часть игры. Он игрался прекрасно, но Манджукич и Куадрадо, игравшиеся рядом с ним, смотрелись более энергичными, исходя из этого я решил дать игровое время Марко Пьяце.

Данный эпизод не отразится на отечественных отношениях. Я могу его осознать, по причине того, что это естественно, в то время, когда замененный игрок не согласен с ответом тренера.

В любом случае замена состоялась», — цитирует Аллегри La Gazzetta dello Спорт.

А вот поддерживавший «ветхую синьору» с 2014 года 35-летний защитник Патрис Эвра уехал на родину во Францию. Весенний отрезок сезона он совершит в майке «Марселя».

«Сампдория» — «Рома» — 3:2

«Рома» в течении последних нескольких лет деятельно штурмует вершины Серии А, но не обращая внимания на все старания составить важную борьбу «Ювентусу» не имеет возможности. И текущий сезон, "Наверное," исключением из правил не станет.

Через чур уж с уверенностью идет по сезону туринский клуб.

«Волкам» же так же, как и прежде не достаточно класса для более стабильной игры по ходу чемпионата. В прошлых четырех турах римляне одержали предельное число побед, но оступились в Генуе в матче с местной «Сампдорией», которая не имела возможности победить в течении шести туров.

Наряду с этим генуэзцы ни разу не забили в этих матчах более одного мяча, а ворота Войцеха Щенсны поразили сходу трижды.

Кроме этого показательно, что римляне два раза вели в счете по окончании голов Бруно Переса и Эдина Джеко, но уступили, пропустив два мяча в течение трех мин. — на 71-й и 73-й минутах. Боснийский нападающий растолковал нестабильность в игре команды большим давлением на команду прессы и болельщиков и сравнил с тем, с чем сталкивался в Англии, в то время, когда игрался за «Манчестер Сити».

«В Англии было меньше давления, чем тут. Не смотря на то, что если не играешься на хорошем уровне, то в полной мере нормально, что тебя будут осуждать.

Критика — часть игры, исходя из этого ее необходимо принять. В «Роме» все приблизительно так же, как в Боснии: тебя не столько осуждают, сколько оскорбляют.

Так что я привык к этому. Я могу совершить матч на хорошем уровне и принести команде большое количество пользы, а позже не реализовать один момент — и на следующий сутки все будут обсуждать то, как я не попал по воротам в том эпизоде», — приводит слова Джеко Il Messaggero.

Для усиления позиций в средней линии тренер «волков» Лучано Спаллетти выписал из «Лиона» игрока Клемана Гренье, на которого ранее претендовал «Милан».

«За Гренье когда-то следил «Милан», что видел в нем замену Пирло.

Клеман переживает тяжёлые времена в карьере, но мы можем оказать помощь ему добиться успеха в Риме. Мы весьма доверяем ему, я лично верю в него.

Посмотрим, как пройдут первые пара тренировок Гренье. Он владеет качествами, каковые окажут помощь нам двигаться вперед», — приводит слова Спаллетти Goal.

Хавбек был в Риме на правах аренды с возможностью выкупа по окончании сезона.

Кроме этого «Рома» нацелилась на 20-летнего игрока «Аталанты» Франка Кесси, которого в Италии сравнивают с Яя Туре. По данным Football Italia, римляне желают забрать ивуарийца по аналогичной схеме, что и Гренье — в аренду с правом последующего выкупа.

Пьянич протер глаза

Туринский «Ювентус» обыграл «Милан» в одной четвертой финала Кубка Италии, что разрешило туринской команде пройти в одну вторую финала…

«Удинезе» — «Милан» — 2:1

«Милан» здорово смотрелся в осенней части итальянский чемпионата, но с наступлением 2017 года смог победить всего один матч из четырех, причем еще 8 января, в то время, когда «россонери» на своем поле с минимальным счетом обыграли «Кальяри» (1:0). В следствии за последние шесть туров миланцы собрали всего пять очков и пропустили вперед себя не только «Наполи», «Лацио» и «Интер», но и не хватающую звезд с неба «Аталанту».

Исходя из этого удивляться поражению «красно-тёмных» в Удине не приходится.

Примечательно, что игрок «Милана» Херард Делофеу предсказал поражение собственной команды, действительно, пара курьезным образом. По окончании четвертьфинального матча против «Ювентуса» (1:2), в котором Делофеу начинал в новой для себя команде, он поблагодарил болельщиков за помощь в проигранной встрече, по окончании чего нежданно дал обещание «еще одно» поражение в ближайшем туре.

«Благодарю всем за вашу помощь. Жалко из-за поражения, но в воскресенье у нас будет еще одно»,

— сообщено на странице Делофеу в твиттере.

Текст написан на итальянском. Разумеется, воспитанник «Барселоны» пользовался переводчиком и имел ввиду, что попытается вместе с партнерами одержать победу.

«Россонери» открыли счет в Удине на 8-й минуте упрочнениями Джакомо Бонавентуры, но не смогли удержать кроме того ничью.

«Фиорентина» — «Дженоа» — 3:3

Флорентийцы в Новом году собрали хорошей движение, но на старте сезона потеряли через чур много, исходя из этого чтобы забраться в зону еврокубков, им необходимо показывать более стабильную игру, что подтвердил и матч против «Дженоа».

Команда Паулу Соузы большое количество забивает (3:3 с «Наполи», 2:1 — с «Ювентусом», 3:0 — с «Кьево»), но в обороне у нее проходной двор. В матче против «Дженоа» хозяева вели в счете 2:0 и 3:2, но все равно не смогли довести игру до победы.

«Интер» (Милан) – «Пескара» — 3:0

Команда Стефано Пиоли совершила матч 22-го тура итальянский чемпионата незадолго до, но не упомянуть об удачах миланского клуба было бы нечестно. «Нерадзурри» в домашнем матче против «Пескары» имели подавляющее преимущество и легко послали в ворота соперников три безответных мяча, одержав седьмую победу кряду.

Как отметил спортивный директор клуба Пьеро Аузилио, сейчас миланцы не уступают никому из собственных соперников.

«Интер» не уступает ни одной из тех команд, кто идет выше нас в таблице. Мы начали с опозданием, но в то время, когда строишь что-то значимое, необходимо обращать внимание на каждую подробность.

Время продемонстрирует, находимся ли мы на верном пути.

Я был удивлен, заметив, как маниакально Стефано Пиоли копается с подробностями, он заботится о каждой мелочи, которая происходит с игроками. Я вижу в нем качества великого тренера», — сообщил Аузилио в эфире Mediaset Premium.

Спаллетти готов уйти

«Рома» продолжила возглавлять пелотон преследователей «Ювентуса», Иммобиле помог «Лацио» избежать конфуза, а «Интер» одержал четвертую победу кряду…