Шарапова не смогла сдержать слез после победы над халеп

Уже в первом круге четвертого турнира Громадного шлема в этом сезоне, US Open, русский теннисистка Мария Шарапова попала при жеребьевке на румынку Симону Халеп, посеянную на соревнованиях в Нью-Йорке под вторым номером.

Для Шараповой данный «шлем» стал первым по окончании возвращения по окончании дисквалификации за потребление мельдония. На «Ролан Гаррос» Мария не взяла wild card, а Уимблдон, на котором завоевала право играться в квалификации, пропустила из-за травмы.

Травмы преследовали русского теннисистку целый сегодняшний сезон, и к US Open она подошла практически без игровой практики, но это не помешало организаторам дать одной из самых популярных спортсменок планеты wild card.

Ответ дирекции турнира, как и ожидалось, отыскало познание далеко не у всех представителей теннисного тура, а потому жеребьевка, пославшая в первом же раунде Шарапову на вторую ракетку соревнований Симону Халеп, лишь усилила ажиотаж.

Халеп в целом есть для Марии эргономичной соперницей, но как раз румынка была фаворитом встречи. Но Шарапова совершила блестящий матч, обладала инициативой в течении всей встречи и смогла реализовать преимущество.

В первом сете по окончании двойного обмена брейками спортсменки доигрались до счета 5:4, при котором реализованный россиянкой брейк-пойнт принес ей первый сет.

Во второй партии Мария вела со счетом 4:1, но после этого утратила собственную игру и, проиграв пять геймов подряд, а вместе с ними и всю партию, вынуждена была биться за победу в решающем сете.

Но, его Шарапова совершила практически идеально. Поведя со счетом 3:0, россиянка уже не потеряла инициативы, доведя дело до закономерной победы (6:3) и расплакавшись от счастья прямо на корте по окончании победного розыгрыша.

«В то время, когда стали известны результаты жеребьевки, я знала, как сложным будет матч. Я осознавала, что данный матч завлекает к себе большое внимание.

Перед турниром я мало игралась, и практически казалось, что я не имею права победить данный матч. Но каким-то образом мне удалось.

Этим я горжусь больше всего», — сообщила Мария на послематчевой пресс-конференции.

«Я была счастлива. Мне с нетерпением хотелось сыграть.

Когда я выяснила, что встречусь с Симоной — мне сейчас делали маникюр, — я дотянулась телефон, обнаружила YouTube видео отечественных начала и матчей их изучать.

У меня был замысел на игру. Но одно дело знать, что ты желаешь сделать, и второе — в действительности сделать.

В последние семь дней я игралась, возможно, меньше всех в сетке турнира.

Мне удалось выйти и превосходно сыграть, обыграть вторую ракетку мира в первом круге US Open. Я уже давно не одерживала таких побед, так что момент оказался эмоциональным.

Новости smi2.ru

Я не забываю, что 12 августа было не весьма радостным днем: в Цинциннати мне сделали МРТ, я сказала с доктором, позже летела в Нью-Йорк, консультировалась с другим экспертом и считала, что могу пропустить US Open.

Вспоминая все это, я удивляюсь, что сейчас смогла продемонстрировать такую хорошую игру — в канун турнира у меня таковой игры не было».

Подытожила же Шарапова собственный выступление, изящно отметив и платье, в котором играется на этом турнире, и собственный фирменный бойцовский темперамент, помогающий ей побеждать обычно в неисправимых обстановках в течении всей карьеры:

«За этим блестящим платьем с кристаллами «Swarovski» прячется девочка с сильным характером, и она некуда не убежит. на данный момент я мало порадуюсь победе, но позже мне необходимо двигаться дальше.

Само собой разумеется, необходимо ценить это чувство. Это крайне важно. Я не могу принимать его как данность. Не могу принимать данный уровень как данность.

Не могу принимать эти эмоции как данность».

Расстроенная Симона Халеп, до игры всячески отметавшая попытки журналистов поболтать о правомерности присутствия Шараповой на US Open, отыскала в себе силы по окончании поражения обстоятельно оценить итоги собственного маленького выступления в Соединенных Штатах.

«Это был сверхсложный матч, не похожий на первый круг. Но такая оказалась сетка.

Я ничего не могу сообщить — такая будущее.

Мне думается, я сыграла нормально. Она сыграла отлично. Это был хороший матч.

Хороший матч для болельщиков.

Что я могу сообщить? Практически ничего. Само собой разумеется, мне безрадостно. Но я сделала все что имела возможность. Она была лучше.

Она лучше подавала. Подача у меня сейчас была весьма нехорошая.

Я весьма не хорошо ощущала игру. Не знаю из-за чего.

Может, вследствие того что мы игрались вечером и ощущения были другие. Я вечером не тренировалась.

Но это все отговорки».

Наряду с этим Халеп, кроме того не обращая внимания на поражение в первом же матче, сохраняет шансы появляться на первой строке рейтинга WTA по результатам турнира. Но, в случае если испанка Гарбинье Мугуруса выйдет в Нью-Йорке в четвертый круг, это прекратит быть вероятным.

«Я вышла из борьбы. Меня возможно вычеркивать, — сообщила Халеп.

— Мне думается, мне весьма повезло, что у меня имеется возможность так продолжительно играть на высоком уровне.

Я игралась финалы. В этих матчах я игралась плохо. В других случаях я сдавалась. Не то дабы сдавалась, но не до конца верила в победу.

И проигрывала.

Но я не считаю себя невезучей. Я весьма везучая».

Сейчас во втором круге соревнований Шараповой предстоит скрестить ракетки с венгеркой Тимеей Бабош.

Другие новости, материалы и статистику возможно взглянуть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

Шарапова: победа над Халеп — это то, для чего стоило возвращаться