«Спартак» одержал победу над «краснодаром» в матче 17 тура рфпл

В матче 17 тура чемпионата России «Спартак» на выезде крупно обыграл соперника по турнирной таблице «Краснодар» со счетом 4:1. Так, красно-белые опередили «быков» и поднялись на четвертое место с 28 очками. «Краснодар» же опустился на пятое место.

Команды начали матч деятельно с первой же 60 секунд. Хозяева поля сходу забрали мяч под собственный контроль, сделав выговор на позиционной атаке.

Первый страшный момент удалось создать на второй минуте.

Федор Смолов с линии штрафной площади нанес хороший удар по воротам Александра Селихова, но мяч попал в перекладину.

«Спартак» же отвечал страшными атаками. Одна из них на восьмой минуте встречи стала голевой: Квинси Промес взял мяч в углу штрафной и сделал передачу на Лоренсо Мельгарехо.

У парагвайца удар не оказался, но Андрею Синицыну было нужно вступить в игру. Вратарь отбил мяч в сторону, где уже караулил Дмитрий светло синий.

Тот сделал правильную передачу на Луиса Адриано, что открыл счет в матче.

Обескураженные игроки «Краснодара» пробовали комбинировать, но раз за разом необоснованно теряли мяч в середине поля.

На 28-й минуте «Спартак» удвоил собственный преимущество: Дмитрий Комбаров протащил мяч по центру и сделал передачу на Адриано, которого никто не держал. Бразилец вольно добежал до штрафной площади и отыскал в том месте Зе Луиша. «Девятка» красно-белых взяла мяч, пробежала вперед и совершенно верно пробила в дальний нижний угол.

Затем «Спартак» мало снизил темп, но «Краснодар» этим никак не пользовался. Только в концовке первого тайма у «быков» имела возможность выйти страшная атака: Юрий Газинский взял мяч в штрафной москвичей, но мгновенно его утратил, наткнувшись на Георгия Джикию.

По окончании перерыва в Краснодаре произошло знаковое событие: в первый раз В первую очередь июня на поле показался Роман Зобнин, заменивший травмированного Андрея Ещенко.

Игрок повредил крестообразные связки колена в контрольном матче за сборную России с командой Венгрии, по окончании чего был прооперирован. На восстановление игрока ушло чуть более пяти месяцев.

Одноклубники Зобнина и тренер команды весело отметили это событие:

«Выход на поле Романа Зобнина — знаковое событие для команды. В то время, когда футболист так продолжительно не играется, команда неизменно весьма радуется выходу из лазарета.

Все радостны, что имеется помощь, полная обойма», — передает слова Глушакова ТАСС.

Новости smi2.ru

«Для «Спартака» очень принципиально важно, что Роман Зобнин возвратился на поле. Он хороший футболист.

Вы видели сами, что он возвратился так, как словно бы и не было данной паузы», — заявил Промес.

«Сейчас Зобнин сыграл хороший матч, это серьёзный игрок для «Спартака». Он может играть на различных позициях.

Здорово, что он возвратился», — сообщил Каррера на послематчевой пресс-конференции.

В игре самого Зобнина вначале ощущалась некая нервозность. Пара раз игрок терял мяч.

Но, претензии возможно предъявлять всей средней линии «Спартака», которая разрешала через чур очень многое игрокам «Краснодара». В первые 15 мин. второго тайма хозяева систематично доходили к воротам, создавая моменты.

И красно-белым было нужно делать замены. Действительно, это было связано не с постоянным давлением «быков», а с травмами. Вначале ушиб колена взял капитан «Спартака» Глушаков, покинувший поле на 67-й минуте.

Уже через 60 секунд повреждение взял Мельгарехо и также был вынужденно заменен на Марио Пашалича.

Позднее Каррера внес маленькую ясность в степень травм собственных футболистов:

«на следующий день будет обследование, и станет ясно, но, вероятнее, ничего важного. Думаю, более важная травма у Ещенко»,

— отметил Каррера.

Глушаков кроме этого успокоил собственных болельщиков: «У меня маленький ушиб. Легко ударили, причем попали по одному месту, а синяк вылез в другом.

Надеюсь, что ничего важного».

Матч в течении всего игрового времени был очень увлекательными, но все-таки самый «пламя» случился в конце встречи.

На 86-й минуте Промес забрал игру на себя, отправился в дриблинг, обыграл двоих и прострелил на протяжении ворот. Адриано, появлявшийся один на дальней штанге, передачу замкнул и оформил дубль.

Казалось, что «Краснодар» затем кинет играться, но упрямые «быки» все-таки распечатали ворота Селихова. Маурисио Перейра, стоя спиной к воротам, сделал скрытую передачу на Виктора Классона, что почему-то остался в штрафной площади никем не прикрытый.

Правильный удар в дальний угол разрешил «Краснодару» сократить отставание в счете.

Но ненадолго. Уже через 60 секунд «Спартак» забил опять: в очередной атаке Зе Луиш отпасовал на свободного Промеса, что вышел на рандеву с вратарем и пробил в левый от себя угол ворот.

4:1 – красно-белые одержали первую большую победу в гостях под управлением Карреры.

Сам Массимо по окончании матча подчернул, что его команда «прошлась катком по сопернику»:

«Возможно, итог разрешает сказать о том, что «Спартак» прошелся катком по «Краснодару». Мы совершили хороший первый тайм.

Во втором тайме соперник поджал нас мало, имел хорошие моменты, дабы забить. Мы прекрасно сыграли в атаке и сумели забить еще два мяча. «Краснодар» остается выдающейся командой, которая будет до самого финиша бороться за титул.

Они были выше нас в таблице, эта команда играется в хороший футбол, у нее имеется сильные футболисты».

А вот тренер краснодарской команды высказал предположение, что его подопечные комплексуют перед фаворитами чемпионата:

«Так получается, что игры с фаворитами у нас уже на уровне комплекса. Снова нас «прибили» в первом тайме, как это было и в других матчах с ведущими командами чемпионата.

Все игры с фаворитами развивались весьма неудачно для нас — мы пропускали первыми.

Нам нужно было идти вперед, и мы оставляли территории позади, в итоге нас и добили. Отечественный менталитет не разрешит нам садиться на собственную половину поля, отдавать инициативу и играть на атаках.

Только бог ведает, как все сложится, в случае если мы начнем играться от обороны. Может, мы бы пропустили не четыре, а пять», — заключил Шалимов.

«Спартак» в течении десяти матчей кряду в чемпионате России не знает поражений. Команда фактически близко приблизилась к фавориту турнира – «Локомотиву».

Сейчас отставание образовывает пять очков, но у красно-зеленых игра в запасе.

Ознакомиться с другими материалами, статистикой и новостями вы имеете возможность на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «Вконтакте».