«Зенит» стал чемпионом россии

"Зенит" стал чемпионом россии

Питерский Зенит досрочно стал чемпионом России по футболу. В матче 41-го тура русском премьер-лиги подопечные Лучано Спаллетти обыграли Динамо со счетом 2:1 и стали недосягаемыми для соперников.

Голы в первом тайме забили футболисты Зенита Роман Александр и Широков Кержаков.

Во втором тайме динамовец Александр Епуряну смог отыграть один мяч, но на большее московкий клуб не хватило.

Динамо, занимающее сейчас второе место в турнирной таблице, по окончании сыгранного матча отстает от питерцев на 15 очков за три тура до завершения чемпионата. Наряду с этим полный состав и призёры участников еврокубков на следующий сезон еще не выяснены, напоминает РБК.

Для Зенита это золото первенства стало вторым подряд, и третьим по окончании 2007 года.

Само собой разумеется, Зенит посильнее — и по очковому отрыву, и по игре, и по составу. Зенит вправду чемпион, по делу, — прокомментировал финал игры тренер столичного Динамо Сергей Силкин в интервью НТВ.

Я пойму, что моя команда совершила два весьма сильных сезона, а данный особенно оптимален, — Лучано Спалетти такого же мнения придерживается, что его подопечные стали чемпионами заслуженно. — Особенность его в том, что он продолжался полтора года. Сверхтяжелый турнир, было большое количество рисков, была возможность того, что будет маленькая расслабленность, но этого не было.

Долгий, тяжелый турнир, но мы все сделали верно.

Успех Зенита омрачили только болельщики бело-голубых. За шесть мин. до конца матча они стали рваться на поле, разламывать решетки, а также ОМОНу не удалось их удержать.

Фанаты выбежали на поле, начали рвать сетку ворот, взрывать пиротехнику, выкрикивая Зенит — чемпион!